День открытых дверей в Перинатальном центре

репосты 0
День открытых дверей в Перинатальном центре

В Перинатальном центре Ноябрьска прошел день открытых дверей. Из-за соблюдения санитарно-эпидемического режима экскурсию по медучреждению не проводили, тем не менее у горожан была возможность напрямую пообщаться с врачами и заведующими отделений. На встречу пришли беременные женщины и будущие доктора - ученики химико-биологических классов. Гостям показали видеоматериал о работе центра, ответили на все вопросы. Женщины интересовались процедурой ЭКО.

Наталья Саркисян заведующая консультативно - диагностическим отделением перинатального центра: "В перинатальном центре не делается процедура ЭКО. Но у нас женщины с такой проблемой обращаются в наш кабинет, где проводят обследование, лечение. И мы выдаем направление на федеральные центры для процедуры ЭКО по бесплатным квотам".

Для проведения процедуры ЭКО супружеские пары отправляют в Тюмень, Екатеринберг, Уфу, Москву или Санкт-Петербург. Пока открывать лабораторию ЭКО в Ноябрьске не планируют. Также речь шла о психологической подготовке супругов к появлению малыша на свет и о совместных родах.

Ольга Иванова И.О. заведующего отделением анастезиологии - реаниматологии перинатального центра: "Также у нас предусмотрено совместное пребывание в палате "Мать и дитя" Это значит, что маме после операции приносят ребенка и она может находиться с малышом столько времени сколько ей захочется. Забирают малыша только на кормление,если он капризничает, если мама устала и не хочет общаться с малышом, то тогда его забирают неонатологи".


Добавить комментарий