Д. Артюхов провёл заседание совета глав

репосты 0
Д. Артюхов провёл заседание совета глав

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл заседание совета глав. От руководителей на местах он потребовал дисциплины и качества при выполнении задач по Году благоустройства в автономном округе. Дмитрий Артюхов напомнил, что в этом году значительно увеличено финансирование по этому направлению. Ожидается, что более 250 дворовых площадок и почти 100 общественных мест по всему Ямалу станут более комфортными, уютными и удобными для жителей.

"По прошлому году мы видим, что не везде удалось всё сделать вовремя и на «отлично». Важно, чтобы ничего не делалось в последний момент и с потерей качества. Требуется высокая организация этой работы", - сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов

В этом году на территории округа расширен минимальный перечень работ по благоустройству. Теперь в него входит обустройство площадок накопления твёрдых коммунальных отходов и покраска фасадов многоквартирных домов. 

Общий объём финансирования по программе почти три миллиарда рублей. Среди масштабных проектов и центральный парк в Ноябрьске.

Глава арктического региона остановился ещё на одной важной теме - уборка и вывоз снега. Только за последний месяц в личные аккаунты губернатора в социальных сетях поступило более 40 обращений от ямальцев. Губернатор дал поручение главам максимально привлечь все силы для решения этой проблемы.

фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий