Что же ты, "Солнышко"?

репосты 3
Что же ты, "Солнышко"?

Ноябрьские полицейские провели профилактические рейды по магазинам города. Проверили, как продавцы соблюдают запрет на продажу алкоголя после 22-х часов. Сходили не зря. В магазине "Солнышко" на Киевской купить спиртное в неурочное время не составило труда.

Продавец отпустила одному из покупателей 4 бутылки пива по 75 рублей. Решила доброе дело сделать, ведь тот сказал, что у него праздник. Теперь, из-за каких-то 300-от рублей выручки торговцы подставили себя под стотысячный штраф с конфискация всей алкогольной продукции.

Работа участковых смущала посетителей магазина. Подвипившие, они заходили в 12-ом часу ночи, с тоской смотрели на витрины, но покупать решались только мороженое, жевачку или семечки. Самые смелые - возмущались вслух. И призывали равняться на цивилизованную Европу.

Покупатель: "В высокообразованом обществе всегда есть люди, которым необходимо отдохнуть от работы. В европе есть даже такой закон, что можно выпивать на работе, есть определенное время, когда можно выпить".

Однако в Ноябрьске действуют законы Российской Федерации. И соблюдать их должны все. Включая продавцов магазина "Солнышко". Только в прошлом году участковые составили на них 3 протокола о продаже алкоголя в запрещенное время.

Вадим Валиев старший участковый уполномоченный полиции: "По одному из них принято решение судом - наложение штрафа в размере 50 тысяч рублей на юр. Лицо, т.е. на общество с ограниченной ответственностью. Один материал сам Фазлы обжаловал, был отменен протокол. По третьему решение пока отсутствует, еще не пришло к нам из суда".

Стоит отметить, что по закону магазин могут и вовсе лишить лицензии на продажу алкоголя. Однако это произойдет, если сотрудники полиции выявят факт реализации крепких спиртных напитков после 22-х часов.


Добавить комментарий