Что ждёт микрорайон «П-13»

репосты 0
Что ждёт микрорайон «П-13»

В Молодёжном центре Ноябрьска прошли публичные слушания по вопросам планировки и межевания жилого сектора города. На встречу с разработчиками проекта и специалистами управления архитектуры и градостроительства пригласили жителей микрорайона «П-13». Собравшихся ознакомили с предстоящими преобразованиями данной территории и дали разъяснения по интересующим вопросам.

По информации докладчиков, проект планировки выполнен с целью обеспечения устойчивого развития микрорайона, установления границ земельных участков, на которых расположены капитальные строения и размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Также в настоящее время на этой территории находятся дома, признанные аварийными и подлежащими сносу. На освободившейся земле планируется строительство индивидуальных жилых домов в 1-3 этажа. Объекты социального обслуживания разместят в близлежащих микрорайонах «П-11» и «П-12». В самом микрорайоне «П-13» может появиться общеобразовательная школа, а также по просьбе его жителей будет решаться вопрос о реконструкции существующего дошкольного учреждения «Чебурашка» или строительство нового детского сада. Начальник управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Крышалович заверил, что это пожелание будет принято к сведению. Также горожанам сообщили, что предусмотрено развитие и улично-дорожной сети. На вопрос, когда проект окончательно реализуют, специалисты управления ответили, что лишь после того, как его утвердят и профинансируют.

Ноябрян также волновала судьба приватизированных объектов, подлежащих сносу. Дмитрий Крышалович пояснил, что жилые площади подлежат выкупу по рыночной стоимости. Так как по данной теме у присутствующих на слушаниях возникло много вопросов, им предложили прийти на прием по адресу: улица Ленина, 29, кабинет 301, или обратиться по телефону 36-11-44.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий