Что нужно знать будущему студенту перед отъездом на учёбу в другие регионы страны?

репосты 0
Что нужно знать будущему студенту перед отъездом на учёбу в другие регионы страны?

Куда обращаться для получения бесплатной медицинской помощи? Эти и другие вопросы волнуют выпускников и их родителей. И получить ответы на них лучше до отъезда на учёбу.

Первое, что необходимо сделать сразу после переезда в город, где будет проходить обучение - заменить полис ОМС. Для этого нужно прийти в любую страховую медицинскую организацию, заполнить форму, предоставить паспорт, СНИЛС и старый полис. Студенту выдадут временное свидетельство. С этим документом можно обращаться к врачу, но только через регистратуру. После получения постоянного полиса, можно будет пользоваться порталом Госуслуг.

Далее студенту необходимо прикрепиться к поликлинике, которая обслуживает пациентов по месту жительства. И тут два пути. С временным документом надо лично прийти в поликлинику. С постоянным - все необходимые документы можно подать через портал Госуслуг.

В каждом регионе в помощь студентам и их родителям действует горячая линия. Специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования в круглосуточном режиме отвечают на вопросы и помогают разрешать спорные ситуации.

Для выпускников и студентов вузов в июле заработал сервис «Время карьеры». Это цифровая платформа, которая охватывает все этапы поиска работы и трудоустройства. На ней собраны советы профессионалов, вебинары, обучающие видеоролики и более 80 статей, которые помогут выбрать подходящую компанию и подготовиться ко всем этапам трудоустройства.

Сервис предлагает только реальный опыт, онлайн и офлайн площадки, неформальное общение с работодателями и возможность зарекомендовать себя. Лекции, полезные лайфхаки, мастер-классы и воркшопы от работодателей и экспертов в 35 городах страны.

Также прямо там, на странице, с помощью специального онлайн-конструктора можно создать резюме. Это займёт не более 15 минут. Документ проверит опытный рекрутер - проведёт оценку и даст полезные советы.

Подробности: https://времякарьеры.рф

Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий