Что известно о взрыве в Монетке?

репосты 0
Что известно о взрыве в Монетке?

В среду вечером, примерно в 18:30, в поселке Железнодорожников раздался взрыв. Он произошел в здании магазина "Монетка". Очевидцы происшествия и сотрудники магазина кинулись тушить пламя, которое разгорелось после взрыва. А буквально через пару минут на место прибыли пожарные.

Четыре оконные рамы, которые выбило взрывом, валяются далеко от здания. Двери вынесло на несколько метров. Повсюду осколки стекол. Взрыв произошел внутри, с тыльной стороны здания, на глазах у случайного прохожего. Он говорит, что сразу же бросился на помощь.

Очевидец происшествия Николай Нижниковский:

"Вышла заведующая, дала мне огнетушитель. Был сизый дым, огнетушитель начал выпускать на пламя, потушил. Говорю, давай второй, она пошла. Тут второй хлопок, но не сильный. Первый очень сильный, все вылетело. Знаю, что магазин отдельно, а это отдельно тут какой то цех по производству кваса. Знаю, что там две женщины работало. Я думал что люди там остались. Может баллон рванул, печка или газ. Заглянул, а там никого."

По воле случая, недалеко от магазина "Монетка" находились сотрудники пожарной охраны. Они приехали в поселок из-за сработавшей сигнализации в центре "Магистраль".

Заместитель начальника службы пожаротушения Руслан Гималеев:

"В минимальные сроки ликвидировали горение. Персонал магазина именно организовал самостоятельную эвакуацию, дополнительно были проверены все помещения. В этом здании никого не было." Сотрудники "Монетки" говорят, что в это время клиентов в магазине было много. Паники никто не поднимал, все организовано покинули помещение."

Судя по сему, взрыв произошел в отдельном помещении, которое не относилось к "Монетке". Здесь множество Ёмкостей большого объема. Всё указывает на то, что здесь был цех по производству пенных напитков. Картину дополнял отчетливый запах дрожжей.

Во время черезвычайной ситуации люди не пострадали. Чего не скажешь об имуществе. Помещение по производству напитков сильно обгорело, товары в магазине посносило с полок взрывной волной. Продавцы говорят, что им потребуется несколько дней, чтобы всё восстановить.

Комментарии (1)

Анна Викторовна

06.04.2018 22:41

В центре «Магистраль» сигнализация не срабатывала!!!!

Комментировать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.