Число детей, заболевших COVID-19, в Ноябрьске продолжает расти

репосты 0
Число детей, заболевших COVID-19, в Ноябрьске продолжает расти

В Ноябрьске продолжает расти число заболевших коронавирусом детей. По последним данным пресс-службы ЦГБ Ноябрьска, на утро 28 февраля ковидом болеет 403 ребёнка. Для сравнения в пятницу этот показатель был равен 320.

А вот общее число заболевших в Ноябрьске постепенно снижается. Сегодня с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция в городе 1202 человека. Это те, кто получают лечение в стационаре и амбулаторно. Как и прежде, большая часть случаев приходится на взрослых.

Иммунологи, в свою очередь, спрогнозировали стабилизацию заболеваемости коронавирусом к маю, в том случае, если не появится новый штамм заболевания. Об этом сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф».

«Появление нового варианта коронавируса вслед за «Омикроном» маловероятно, поскольку у населения мира уже достаточно высок уровень коллективного иммунитета», - отметил вирусолог, профессор вирусологии Института им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф», коллективный иммунитет в России сейчас составляет 57,8%. За последнюю неделю он снизился почти на 2%. Однако в четырёх регионах он превышает 80%. Речь идёт о Санкт-Петербурге, Мурманской области, Карелии и Севастополе. Об этом сообщила глава оперативного штаба Татьяна Голикова.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий