Четверо жителей посёлка Пангоды госпитализированы с подозрением на COVID-19

репосты 0
Четверо жителей посёлка Пангоды госпитализированы с подозрением на COVID-19

Еще четверо жителей посёлка Пангоды с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы в Надымскую ЦРБ сообщил Департамент здравоохранения ЯНАО.

Напомним, что В Ямало-Ненецком автономном округе 2 апреля подтвердились первые два случая новой коронавирусной инфекции. Заболели жители поселка Пангоды Надымского района. Оба мужчины госпитализированы в инфекционное отделение Надымской центральной районной больницы.

Подробнее о первых случая заражения на Ямале в нашем материале.

Глава Надымского района Леонид Дяченко информирует о том, что в поселке, в соответствии с эпидемиологической обстановкой, предпринимается комплекс  усиленных ограничительных мероприятий:
  • сотрудниками правоохранительных органов усилен контроль за въездом в поселок Пангоды и выездом из него; 
  • проводятся рейды по соблюдению пангодинцами режима самоизоляции.

В магазинах Пангод нет дефицита продуктов питания, аптеки обеспечены необходимым запасом противовирусных препаратов. По словам главы поселка Игоря Яроша, на объектах усилен противоэпидемический и дезинфекционный режим, все работники, кроме предприятий непрерывного функционирования, переведены на удаленную работу.

Районный оперативный штаб осуществляет работу в поселке Пангоды в круглосуточном режиме.

Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий