«Честный маршрут» Дмитрия Артюхова продолжается. НОЯБРЬСК

репосты 0
«Честный маршрут» Дмитрия Артюхова продолжается. НОЯБРЬСК

Приехал губернатор ближе к полуночи и сразу включился в работу. Первый объект, который посетил глава региона, Карамовский пост. Так называемые «Южные ворота Ямала» - единственный наземный способ попасть в округ на автотранспорте. Напомним, в своих прошлых поездках в рамках «Честного маршрута» губернатор обозначил, что ДПС «Карамовкий» - стратегически важная развязка, где должно быть комфортно водителям и сотрудникам ГИБДД.

Главе региона рассказали об обновлении участков трассы, замене плит, точечно объяснили реконструкцию дорожного полотна на том или ином участке ямальской автотрассы, в том числе подъезду к Ноябрьску.

Губернатор поинтересовался о том, как будет развиваться инфраструктура Карамовского поста.

Как пояснили ответственные представители, к концу года будет получена экспертиза, решаются земельные вопросы. К реализации проекта планируется приступить уже в будущем году. На все про все - практически два года. Обещается, что в 2023 году объект будет сдан в эксплуатацию.

Дмитрий Артюхов поинтересовался у главы Ноябрьска Алексея Романова о привлечении бизнеса. Ведь здесь планируется открыть придорожное кафе, СТО и другие заведения инфраструктуры.

- Интерес к данному объекту у наших предпринимателей сохраняется. Мы ждем, когда будут выполнены работы, чтобы активно включится в процесс развития объекта, - заключил Алексей Романов.

Недалеко от Карамовского поста на данный момент продолжаются и дорожные работы, они ведутся даже в ночное время. Задача - на участке от границы округа до Муравленко в этом году привести в порядок 39 км дорожного полотна.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий