Через месяц в Ноябрьске откроется виртуальный концертный зал

репосты 1
Через месяц в Ноябрьске откроется виртуальный концертный зал

Уже в октябре в Ноябрьске откроется виртуальный концертный зал. В Музыкальной школе имени Виктора Коха подрядная организация уже начала монтаж оборудования. К концу недели установят проектор высокого разрешения, который поддерживает практически все форматы, а также широкоформатный экран с дистанционным управлением. А ещё к концу месяца ожидается поставка порядка тридцати музыкальных инструментов. Это концертные рояли, духовые и ударные инструменты, баяны, гусли и не только. Все они выполнены на заказ. Оснащение музыкальной школы проходит в рамках национальных проектов: "Цифровая культура" и "Культурная среда".

Директор Детской музыкальной школы им. В. А. Коха Дмитрий Козлов: "Для наших жителей, в том числе и учащихся школы будет возможность прикоснуться к высокому искусству вместе с такими залами как московской филармонии им Чайковского. Посмотреть премьеру любого концерта известных дирижёров, известных музыкантов, известных коллективов. Собраться в нашем уютном зале и вместе посмотреть, порадоваться, получить новую информацию, новые эмоции. Поэтому это огромный плюс для нашего города и для нашей школы".

Ранее мы писали о том, что совсем скоро жители Нового Уренгоя смогут посещать видеоконцерты с участием российских и зарубежных музыкантов. В октябре там также начнет работать виртуальный концертный зал. Откроют его на базе детской школы искусств им. С. В. Рахманинова.

В октябре в Ноябрьске откроется виртуальный концертный зал


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий