Через год в России начнут выдавать электронные паспорта

репосты 0
Через год в России начнут выдавать электронные паспорта

В России бумажные паспорта заменят на электронные. Выдавать их начнут с июля 2020 года. Документ будет содержать сведения о месте проживания, водительских правах, СНИЛС и ИНН. По формату это будет пластиковая карточка с чипом, которая чем-то напоминает современные водительские права. При утере, новое удостоверение личности можно будет заблокировать позвонив по телефону горячей линии. Выдавать электронный паспорт будут в многофункциональных центрах.

Кроме этого, тем кому паспорт был выдан после 45 лет, когда по законодательству предусмотрен последний срок его замены, то бумажный формат документа можно будет использовать и дальше. Остальным гражданам электронный образец оформят в установленные сроки его замены: при достижении 20 и 45 лет.

Ранее мы сообщали о том, что одним из видов государственных услуг, которые предоставляют органы внутренних дел, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация. Сотрудники полиции предлагают её пройти всем в целях личной безопасности.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий