В Ноябрьске бывший полицейский оказался в центре жилищного скандала

репосты 0

В Ноябрьске бывший полицейский оказался в центре жилищного скандала. Мужчина разослал письмо, в котором предупредил, что объявляет голодовку, поскольку суд обязал его освободить муниципальное жилье.

Как пояснили в городском департаменте имущественных отношений, квартира, о которой идет речь, была передана мужчине на условиях коммерческого найма в 2014 году. Поскольку на тот момент он работал в местном отделе внутренних дел и нуждался в жилье.

Из органов он уволился в 2015-м, но пользоваться муниципальной квартирой продолжил на прежних условиях.

Проблема возникла, когда экс-полицейский в очередной раз решил продлить договор коммерческого найма.

Выяснилось, что его супруга в 2020 году купила квартиру в другом регионе, а значит, семья в жилье больше не нуждается.

По словам начальника управления жилищных отношений ДИО Михаила Яковлева, несмотря на отказ в продлении договора, горожанин жилое помещение не освободил. Тогда ДИО обратился в суд с иском о выселении.

"В ходе судебного процесса Василий Николаевич выразил согласие с требованием департамента. В последующем была предоставлена отсрочка исполнения данного решения до февраля 2022 года. В настоящее время решение суда вступило в силу, но в связи с отказом от добровольного исполнения такого решения, оно находится на исполнении в службе судебных приставов. Дело в том, что непосредственно в ДИО с заявлениями или на личный прием Антонов не обращается. Никак вопрос этот перед департаментом он не обозначал. Будет ли освобождать помещение, и почему – нам не совсем ясна его позиция", - пояснил Михаил Яковлев.

К слову, соседи бывшего полицейского рассказали, что не видели мужчину довольно давно. В квартире, по словам очевидцев, проживает некая женщина. Поговорить с предполагаемой жительницей муниципального жилья нашей съемочной группе не удалось – на звонок домофона никто не ответил.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий