Бюджет Ноябрьска станет больше

репосты 0
Бюджет Ноябрьска станет больше

Бюджет Ноябрьска пополнится на 438 миллионов рублей. В основном это средства из окружной казны. Деньги пойдут на решение первоочередных для города задач. 270 миллионов направят на реконструкцию улицы Муравленко, 34 миллиона на капитальный ремонт учреждений образования. Этот вопрос обсудили на очередном заседании Городской Думы.

«На приобретение пассажирских автобусов пойдет 67 миллионов, на исполнение соглашения по муниципально-частному партнерству по строительству двух объектов дошкольного образования на сумму 31 миллион, на содержание автодорог 19 миллионов, 1 миллион на приобретение оборудования для уроков технологии развивающих конструкторов в коррекционную школу», - рассказала депутатам заместитель главы администрации города, начальник департамента финансов Ольга Буланкина.

Также деньги направят на покупку музыкальных инструментов для детских школ искусств и комплектование книжного фонда библиотек. На заседании депутаты затронули тему реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". В ее рамках в этом году благоустроят 87 дворов и завершат второй этап комплексной реконструкции Городского парка. Установят входную группу, обустроят площадь для проведения праздников и пешеходные дорожки, также появятся две масштабные игровые площадки, скалодром, панда-парк, долина горок.


Добавить комментарий