Бюджет Ноябрьска составит более 12 миллиардов рублей

репосты 0
Бюджет Ноябрьска составит более 12 миллиардов рублей


В Ноябрьске прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2019 и плановый период до 21 года. Об основных параметрах главного финансового документа жителям города рассказала заместитель главы администрации, начальник департамента финансов Ольга Буланкина. Доходы в 19 году ожидаются в сумме 12 миллиардов 317 миллионов рублей. Это на 2 с лишним миллиарда больше, чем в 18 году. Бюджет свёрстан без дефицита. Большая часть, почти 10 миллиардов, поступят из окружного бюджета, остальные деньги - налоговые и неналоговые поступления. Отдельные расходные статьи сформированы с учётом пожеланий жителей.
Деньги направят на исполнение 13 муниципальных программ. В том числе на отдых и трудоустройство подростков, на проведение культурных и спортивных мероприятий, поддержку предпринимателей. В следующем году на реализацию программы "Комфортная городская среда" потратят 240 миллионов рублей.
Треть всех расходов пойдет на реализацию майских Указов президента. В 2019 году планируется поэтапное увеличение зарплаты бюджетников, обеспечение безопасности жизни населения, реализацию ГТО, улучшение жилищных условий горожан. 79% всех расходов направят на социальную сферу. Таким образом, как и в предыдущие годы, бюджет сохраняет социальную направленность. Проект бюджета жители города одобрили единогласно. Теперь документ вынесут для утверждения на Городскую думу. Ближайшее заседание запланировано на 20 декабря.

Добавить комментарий