Будущие нефтяники и газовики Ноябрьска погрузились в мир науки

репосты 0
Будущие нефтяники и газовики Ноябрьска погрузились в мир науки

Пора учиться новому. В 7 школе Ноябрьска стартовала "Научная смена: Физика + Химия". Она проходит при поддержке компании «Сибур» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В течение пяти дней школьники от 9 до 13 лет посетят интерактивные занятия, проведут множество экспериментов, в общем погрузятся в мир науки. Добавим, что эта смена проходит под девизом: "Учиться нескучно и увлеченно".

"Мы как бизнес прекрасно понимаем, что сейчас важно в этой жизни чтобы быть успешным. И мы хотим многими начинаниями, такими как научная смена, подготовить вас к свершениям. Мы уверены что вы, в быстро растущем мире будете готовы принять вызовы и ответить на них достойно. И быть успешными на протяжении всей свей жизни", - напутствовал школьников главный инженер Вынгапуровского ГПЗ АО «Сибуртюменьгаз», Руслан Федотов.

"Вы познакомитесь с основами физики и химии. Познакомитесь с различной химической посудой, с физическим оборудованием. Я надеюсь что для вас смена пройдет не только в каком-то образовательном ключе, но и вам всё это понравится. И когда у вас в школе уже начнётся физика и химия, вы увлеченно будете всё это проходить и в конце концов пойдёте на работу в Сибур", - поддержал будущих нефтяников и газовиков, разработчик программ проекта «Умная Москва», Владимир Серёгин.

На этих уроках юные ноябряне узнают, что практикуют современные ученые в лабораториях, смогут сами поэкспериментировать с различным оборудованием. "Научная смена" даст ребятам возможность попробовать себя в роли настоящего изобретателя. Но, самое главное, ребята попытаются понять, в чем же заключается работа ученого и нравится ли она им. А более подробно о том, как проходит смена, мы расскажем в ближайшем выпуске программы "События и Факты". Следите за новостями.

Ранее мы рассказывали о том, что кадеты ноябрьского военно-патриотического кадетского корпуса «Голубые береты», провели полевой выход.


Добавить комментарий