Будущие мамочки Ноябрьска посетили Школу материнства

репосты 0
Будущие мамочки Ноябрьска посетили Школу материнства

В минувшие выходные в Перинатальном центре ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» состоялась Школа материнства «В ожидании чуда» по теме: «Записная книжка умных советов и рекомендаций для будущих мам». Будущие мамы смогли задать волнующие их вопросы и поделиться опытом.

На практическом занятии мамочки изучали тонкости в развитии ребенка-грудничка. Особое внимание уделили взаимоотношению мамы с ее ребенком, как на физическом, так и на эмоциональном уровнях. Будущие мамы узнали, что может быть интересно малышу во второй, третий и последующие месяцы его жизни, а также, в какие развивающие игры нужно играть с малышом, чтобы он гармонично развивался.

Учителя-логопеды рассказали будущим мамам про игры, которые помогут малышу активизировать словарный запас и научат соотносить слова с определёнными действиями и предметами.

Именно развивающие занятия в игровой форме являются отличными помощниками при обучении ребенка. Чем больше родители развивают ребенка в первый год жизни, тем более разносторонним и успешным вырастет малыш!

Специалисты посоветовали женщинам вести здоровый образ жизни, побольше гулять, слушать приятную музыку, окружать себя добротой и позитивом, положительные эмоции важны, как для будущей мамы, так и для малыша.

Ранее мы писали о том, что на Ямале с 23 декабря открылась продажа льготных билетов на самолёты, для детей из многодетных семей на 2020 год.



Добавить комментарий