Бронежилет, каски и наручники - примеряли второклашки

репосты 8
Бронежилет, каски и наручники - примеряли второклашки

65 лет на страже правопорядка. 28 октября отметит свой юбилей одно из подразделений Росгвардии – отдел вневедомственной охраны. Каждый день сотрудники обеспечивают безопасность объектов и имущества граждан. В Ноябрьске таких объектов более 400. На службе - 64 сотрудника. И первыми их поздравили самые маленькие жители города. 

Что такое тревожная кнопка? Почему на бронежилете изображена сова? И чем занимается вневедомственная охрана? 
Это лишь малая часть вопросов, которыми второклашки буквально засыпали людей в форме. Ребята пришли, чтобы поздравить бойцов Росгвардии с праздником, а они в ответ провели урок, которого у школьников ещё не было. 

Ребята в буквальном смысле "прикоснулись к профессии". Бронежилет, каски, наручники - всё это они не только увидели, но и примерили. 

Папа школьника Олег Минченко:

"Не ожидал что нас настолько приблизят к реалиям. Гараж, патрульные машины, форма. Дети получили колоссальное удовольствие. Все сразу начали проверять свой бицепс, после того как им сказали, что сюда берут только спортсменов и тех кто хорошо учится, поэтому, мы надеемся, что они и в учёбе подтянутся."




с2.jpg



28 октября отделу Вневедомственной охраны исполнится 65 лет. Его сотрудников в народе называют «ночной милицией». Группы задержания всегда на страже и готовы в любое время суток прибыть на объект, где сработала сигнализация. Работы много. Хватит и новому поколению.Осталось только подрасти.



Добавить комментарий