Большинство спортплощадок города будут летом отремонтированы

репосты 3

Всего в Ноябрьске 12 пришкольных и дворовых спортивных площадок. Этим летом 8 из них отремонтируют. Однако, вопрос бережного отношения к городскому имуществу остается наиболее актуальным. 

Спортивные площадки во дворах летом не пустуют. Хорошо, что горожане выбирают активный отдых. Но при этом не мешало бы бережнее относиться к имуществу. Ведь порой подростки так увлекаются, что рвут покрытия полей и ломают элементы ограждений. Большинство спортплощадок летом будут ремонтировать, но из-за сильных повреждений выделенных средств не хватит. Исполняющий обязанности начальника управления по физкультуре и спорту Юрий Ларичев отмечает, что повреждения на спортплощадках зачастую настолько серьезные, что выполнить работы по ремонту в таком масштабе крайне сложно. Ведь одно дело износ в результате эксплуатации, а совсем другое намеренная порча имущества.

Кроме того, тема спортплощадок волнует и самих жителей города. Многие возмущены демонтажем корта в районе школы №3. Представители Управления по физкультуре и спорту ситуацию прояснили: решение о демонтаже данной площадки вызвана необходимостью. К слову, буквально в 100 метрах от демонтированной площадки  находится совсем новый спортивный корт. В ближайшее время специалисты управления по физкультуре и спорту планируют демонтировать ещё одну площадку в районе 12 дома на Дзержинского. И для этого двора есть альтернатива - спортивный корт на территории 8 школы. Судьба освободившихся территорий решится за лето.





Добавить комментарий