Более семи тысяч мешков мусора собрали подростки с улиц Ноябрьска

репосты 0
Более семи тысяч мешков мусора собрали подростки с улиц Ноябрьска

В Ноябрьске подростки продолжают делать город чище. Более семи тысяч мешков мусора уже собрали с начала лета трудовые отряды под патронатом главы администрации. Кроме того, школьники убрали с улиц города 360 покрышек, а так же более 400 единиц негабаритного мусора. По результатам первого месяца работы среди трудовых отрядов лучше всех поработали ребята из "Современника". Напомним, школьники работают по месяцу. За этот период они получат заработную плату размером 13500 рублей. Всего за лето потрудиться в трудовых отрядах смогут 500 ребят.

Участник трудового отряда центра "Доверие", г. Ноябрьск Аделина Курамшина: "Мне интересно это и не очень сложно. Хорошо что эта работа подходит для подростков. Я считаю то что это активный отдых для подростков и мы не сидим дома, а чем то занимаемся. Отличное времяпровождение".

Ребята не только приносят пользу городу, но и весело проводят время. Для них организуют разные экскурсии, игры, квесты, соревнования и другие мероприятия для сплочения и командного духа.

Специалист центра активного отдыха и содействия занятости детей и молодёжи, г. Ноябрьск: Наталья Белопухова: "По пятницам у нас собираются все трудовые отряды. Сегодня мы проводим для них квест-игру по достопримечательностям города "Открой для себя Ноябрьск". Ребята познакомятся и с достопримечательностями которые они не знают с культурными объектами архитектурными объектами, ну и побегают. И плюс это же и сплочение".

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске подвели итоги ежегодной акции "Чистый город".


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий