Более 55 тысяч ямальцев полностью завершили процедуру вакцинации

репосты 0
Более 55 тысяч ямальцев полностью завершили процедуру вакцинации

К коллективному иммунитету Ямал движется высокими темпами. В регионе привито 30% населения, подлежащего вакцинации (в среднем по России около 20%). Добавим, что перед отпускным периодом количество желающих вакцинироваться увеличилось. Учитывая спрос, для удобства жителей в регионе организовано 74 пункта вакцинации. В Ноябрьске работают несколько пунктов вакцинации - в поликлинике ЦГБ, СОК «Зенит», СПИД-центре и микрорайоне Вынгапуровский.

"Вакцинация от коронавируса даёт ряд преимуществ. Пока это единственный способ не заболеть и путешествовать без риска для здоровья. Чем быстрее ямальцы привьются, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, и мы победим болезнь", - прокомментировал директор Департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Ямальцы активно продолжают записываться на процедуру через портал Госуслуг. Сделать прививку можно в 74 пунктах по всему округу. Их адреса размещены на сайте ямалпривит.рф, а также на Яндекс.Картах.

Продолжаются и выезды медработников к маломобильным жителям на дом. В медицинских организациях отлажена работа с группой риска. Так, при выписке из стационара при отсутствии противопоказаний пациентам предлагается пройти процедуру вакцинации. За последний месяц вакцинацию по выписке прошли более 100 человек.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий