Более 500 000 рублей мошенники выманили у двух жительниц Ноябрьска

репосты 0
Более 500 000 рублей мошенники выманили у двух жительниц Ноябрьска

Мошенники обманули двух жительниц Ноябрьска на общую сумму более 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

19 мая в дежурную часть полиции обратились две женщины с заявлением о мошенничестве. Ноябрянки рассказали, что неизвестные, позвонив по телефону и втёршись в доверие убедили перевести им крупные суммы денег.

В первом случае злоумышленница представилась сотрудником фирмы, которая занимается возвратом денег с игровой платформы в интернете. Чтобы получить деньги необходимо оплатить страховку. После оплаты указанной суммы, а это более 213 тысяч рублей, незнакомка перестала выходить на связь.

Во втором случае, потерпевшая на одном из сайтов оставила заявку на получение кредита. Позже ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что кредит предварительно одобрен, но нужно оплатить комиссию и страховку. Женщина, без вопросов перевела деньги, а именно более 290 тысяч рублей на указанные злоумышленником счёта. Поняв, что была обманута, ноябрянка обратилась в полицию.

«По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», - рассказали в ведомстве.

Полиция Ноябрьска в очередной раз просит горожан быть внимательными при разговорах по телефону с неизвестными. Тем более не перечислять деньги доверившись звонящим.

Так, 18 мая в дежурную часть полиции Ноябрьска обратились двое горожан. Жители города рассказали, что мошенники представлялись сотрудниками банка и сообщали, что банковских карт осуществляется списание денежных средств. Злоумышленники выманивали у доверчивых граждан персональные данные и коды, а после со счетов горожан списывали деньги.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий