Более 150 единиц различной техники планируется поставить в муниципалитеты округа, существенно обновив автопарк

репосты 0
Более 150 единиц различной техники планируется поставить в муниципалитеты округа, существенно обновив автопарк

На Ямале ожидается закупка 40 автобусов, 62 единиц дорожной техники и 57 единиц коммунальной. Таким образом, ямальский автопарк пополнят более 150 единиц спецтехники.

Программа по обновлению парка дорожной и коммунальной техники реализуется по поручению главы региона, которое он обозначил в ежегодном докладе о положении дел в регионе.

В ЯНАО с 2017 года за счёт средств окружного бюджета было закуплено 84 автобуса, 39 из них – на газомоторном топливе. За счет субсидий и дотаций с 2017 года приобретено 143 единицы другой техники.

Напомним, в Ноябрьске низкопольные автобусы начали закупать ещё в августе прошлого года. В этом году планируется закупка ещё 10 единиц спецтехники. Заправлять новые автобусы будут при помощи мобильной газозаправочной станции. Предполагается, что раз в три дня её будут заполнять топливом в Сургуте. Все расходы по транспортировке при этом берёт на себя поставщик сырья - компания «Газпром газомоторное топливо». Расположилась передвижная заправочная станция на территории предприятия «Пассажирские перевозки». В будущем в Ноябрьске газовики планируют строительство стационарной газонаполнительной станции.

Тем временем, в Ноябрьске продолжается капитальный ремонт и реконструкция городских дорог. Сейчас в городе движение перекрыто сразу на нескольких участках.



Добавить комментарий