Благотворительный фонд "Ямине" запустил новый проект

репосты 0
Благотворительный фонд "Ямине" запустил новый проект

Благотворительный фонд "Ямине" запускает новый проект - сбор средств для детей, которые нуждаются в постоянной реабилитации. Принять участие и оказать помощь могут все ямальцы.

Ежедневно в фонд поступает до 40 заявок. Многие из них на оказание экстренной помощи и приобретение дорогостоящих препаратов. Эти обращения, конечно, в приоритете, отмечает директор фонда Дмитрий Фролов. Но у фонда немало подопечных, которым необходимо проходить реабилитацию три раза в год. В основном это дети с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Стоимость одного курса доходит до 200 тысяч рублей. Только в этом году помощь уже получили 857 детей на общую сумму почти 75 миллионов рублей. Дмитрий Фролов призывает ямальцев не оставаться в стороне и принять участие в новом проекте.

Директор благотворительного фонда "Ямине", Дмитрий Фролов: "К нам поступают обращения от родителей, детям которых исполнилось полгода. Родители понимают, что помощь нужна уже сейчас. Мы по опыту знаем, что чем раньше такая помощь будет оказана, тем эффективнее будет реабилитация. У таких детей есть высокий шанс жить полноценной жизнью, если реабилитация будет проходить как можно чаще и как можно дольше".

Ранее мы писали о том, что Администрация города Ноябрьска заключила соглашение с благотворительным фондом «Ямине»

Фото: Архив редакции


Добавить комментарий