Билеты авиакомпании "Ямал" можно будет вернуть до 31 мая.

репосты 1
Билеты авиакомпании "Ямал" можно будет вернуть до 31 мая.

В числе принятых мер по профилактике коронавируса на Ямале - рекомендация жителям отказаться от поездок в другие регионы. В связи с этим авиакомпания "Ямал" приняла решение возвращать пассажирам деньги за билеты без штрафных санкций. Сообщает пресс-служба перевозчика. Возврат средств возможен по всем рейсам авикомпании "Ямал" с вылетом по 31-го мая. Правда, обратиться пассажир должен не позднее 40-а минут до вылета. Надо отметить, что сборы и тарифы, которые начисляются при оформлении билетов, возвращаться не будут.

«Понятно, что в связи со сложившейся ситуацией, все рекомендуется минимизировать количество полётов, чтобы было меньше контактов, особенно в тех регионах, где есть случаи заболевания. Сейчас люди массово начинают сдавать билеты. Мы решили на своём уровне, в части авиакомпании «Ямал», все билеты, которые будут сданы с сегодняшнего дня по 1 июня, пока решили сделать такую отсечку, ранее приобретённые билеты, вся сумма должна быть возвращена покупателю в полном объёме. Конечно, здесь могут быть не учтены разные агентские сборы, в зависимости от того, где люди покупали билеты, но сама стоимость билета должна быть возвращена в полном объёме. Все необходимые изменения авиакомпания «Ямал» уже сделала на своём сайте. Хочу отметить, что это коснется более 50 тысяч билетов, проданных на этот промежуток времени, до 1 июня. Если мы увидим, что ситуация будет того требовать, я думаю, срок будет продлён дополнительно. Наша главная задача – все создаваемые неудобства в связи с ограничительными мерами максимально стараться сглаживать. Я считаю, что полный возврат стоимости авиабилетов – своевременное решение», - прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Для возврата авиабилета, оформленного на сайте авиакомпании, пассажиру необходимо обратиться по телефону «горячей линии» 8-800-234-44-02 (звонок бесплатный) или в любой офис продаж генерального агента авиакомпании ООО «Авиаспецтехнология». В случае оформления на стороннем сайте или кассе вынужденный возврат производится по месту приобретения.

Более подробную информацию можно получить по телефону информационно-справочной службы 8-800-234-44-02.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий