В Ноябрьске батареи в домах на Дзержинского холодные из-за коммунального ЧП

репосты 0
В Ноябрьске батареи в домах на Дзержинского холодные из-за коммунального ЧП

Первые морозы пришли в Ноябрьск, а с ними и первые жалобы на холод в квартирах. Житель дома №15 по ул. Дзержинского рассказал, что в его подъезде уже второй год в квартирах, начиная с третьего этажа, холодно.

«Сейчас у меня в квартире ледяные полы, от стен тоже идёт холод. А всё началось, когда «Энерго-Газ-Ноябрьск» построил центральный тепловой пункт около «Фрегата». Управляющая компания на жалобы жильцов всегда реагировала. Приходили, крутили, но толку было мало. Как только приезжают сантехники из аварийной службы, открывают в подвале кран на промывку системы, вода начинает течь быстрей и батареи нагреваются моментально. Но потом всё становится как было», - рассказал корреспонденту «МИГ ТВ» житель дома.

По словам мужчины, страдает от холода не только дом №15, но и жильцы дома №17. В управляющей компании и в аварийной службе утверждают, что всему виной тепловой пункт, где забиваются фильтры, из-за этого затруднена подача отопления.

В «Энерго-Газ-Ноябрьск» житель города обратился в очередной раз сегодня, 2 ноября. Там ему ответили, что о проблеме знают, будут решать.

«Обслуживающая дом организация обратилась в «Энерго-Газ-Ноябрьск» вечером 1 ноября. Выяснилось, что между домами № 11 и № 17 по ул. Дзержинского (предположительно на внутриквартальных сетях теплоснабжения) произошла утечка теплоносителя. Из-за этого мог быть нарушен режим циркуляции в системе теплоснабжения», - пояснили коммунальщики.

Сейчас бригада «Энерго-Газ-Ноябрьска» устраняет аварию. «Со строительством ЦТП (центрального теплового пункта) данная ситуация никак не связана», - прокомментировали в компании.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий