Банк «Открытие»: ямальцы увеличили вложения в инвестиционные продукты и недвижимость

репосты 0
Банк «Открытие»: ямальцы увеличили вложения в инвестиционные продукты и недвижимость

По итогам 2020 года клиенты банк «Открытие»(Лиц.ЦБ РФ №2209 от 24.11.2014г.) в Ямало-Ненецком автономно округе стали чаще брать ипотеку и приобретать полисы инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). Ямальцы приобрели в «Открытии» полисов ИСЖ на 9% больше, чем в 2019 году, а ипотечный портфель банка в регионе вырос на 4%.

Ипотечный кредитный портфель банка «Открытие» на Ямале по состоянию на 1 января 2021 года превысил 800 млн рублей. Рост к аналогичному периоду прошлого года – 4%. При этом объём выдаваемых кредитов не снижался. Остальные кредитные продукты банка из-за кризисных явлений сократились на 3-10% по сравнению с прошлым годом.

В 2020 году жители округа проявляли высокий интерес к инвестиционным продуктам и размещению своих сбережений в «нетрадиционных» инструментах. Так, если посмотреть на структуру портфеля пассивов банка в регионе – рост произошел за счёт счетов «до востребования» и накопительных счетов. Как отмечают в банке, такое поведение вкладчиков говорит о их готовности при удачной конъюнктуре рынке перейти из банковских в иные сберегательные инструменты.

"За минувший год жители округа активно приобретали полисы инвестиционного страхования жизни, сумма сборов по этом продукту выросла по сравнению с прошлогодними показателями на 9%. Наряду со стабильно высоким спросом на ипотечные продукты это может говорить о поиске оптимальных по доходности инструментов сбережения: недвижимость, которая стала привлекательна на фоне снижения ипотечных ставок и инвестиционных продуктов с понятной доходностью и страховым покрытии", - отметила управляющая банком «Открытие» в Ямало-Ненецком автономно округе Ирина Ишмухаметова.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утверждённый Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и PrivateBanking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта».Надёжность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody's («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.


Автор: Новости партнеров


Добавить комментарий