Айтишники ноябрьского колледжа подарили медикам очередную разработку

репосты 0
Айтишники ноябрьского колледжа подарили медикам очередную разработку

IT-специалисты ноябрьского колледжа помогают врачам Центральной городской больницы.Вслед за переходниками, соединяющими лицевые полноразмерные маски с защитным бактерицидным фильтром, в колледже разработали и специальные заколки – держатели для масок, которые позволяют снять напряжение с ушей от длительного ношения. На каждом изделии - надпись: "Спасибо, доктор!" или "Спасибо, сестричка!".

Заказ на изготовление изделий поступил в колледж от персонала больницы. Нехитрое, на первый взгляд, приспособление может значительно облегчить работу медиков, которые вынуждены носить маску круглосуточно. Заколка, разработанная специалистами ноябрьского колледжа, крепится специальными зажимами на затылке, регулирует плотность прилегания любого размера маски к лицу.

Эти изделия разработали и распечатали в мастерских колледжа "Изготовление прототипов" и "Мехатроника" и уже передали первую партию медикам. Сейчас, после небольшой корректировки производство поставлено на поток. В ближайшее время специалисты колледжа планируют выполнить заказ ЦГБ на 100 таких изделий.



Добавить комментарий