Автозимник Ноябрьск-Ханымей перекопан. Возможность проезда отсутствует

репосты 0
Автозимник Ноябрьск-Ханымей перекопан. Возможность проезда отсутствует

В Единой дежурно-диспетчерской службе Ноябрьска сообщили о том, что технологический проезд между Ноябрьском и посёлком Ханымей (зимник до Ханымея) закрыт. Чтобы избежать несанкционированного проезда автомобилей по закрытому зимнику, дорожное покрытие со стороны посёлка Ханымей было перекопано. Возможность проезда отсутствует.

К слову, разразившаяся 18 февраля непогода внесла коррективы в работу зимних автодорог и аэропортов. Некоторые сезонные дороги были закрыты. Непогода повлияла и на выполнение авиарейсов из аэропорта города Новый Уренгой. Воздушные судна, вылетевшие на Ямал из Москвы и Санкт Петербурга, вынуждены были уйти на запасные аэродромы. Из-за метеоусловий задержались вертолётные рейсы из аэропорта Салехарда.

По состоянию на 11 утра 20 февраля, на Ямале закрыты следующие зимники: Коротчаево – Красноселькуп; Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале.

Автозимники работающие с ограничениями: Сургут - Салехард, участок Надым – Салехард; автомобильная дорога Лабытнанги - Мужи - Азовы – Теги.

Специалисты просят жителей Ямала и гостей округа не выезжать на автозимник не убедившись, что он официально открыт. Водители, которые выезжают на закрытые автозимники, рискуют собой и своими пассажирами. Необходимо воздержаться от поездок в условиях низких температур и сильного ветра.

В случае, если вашей жизни угрожает опасность, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам экстренных служб: 101, 102,103, 112.

Получить информацию о работе зимников можно по телефону: +7(34922)71704.

Фото: Администрация Ноябрьска


Добавить комментарий