Автопарк полиции Ямала пополнился новым транспортом

репосты 0
Автопарк полиции Ямала пополнился новым транспортом

Автопарк ямальской полиции пополнился новым транспортом. 37 спецмашин получили окружные правоохранители в рамках выполнения гособоронзаказа. Марки автомобилей – Scoda Oktavia, Нива и УАЗ Патриот. Деньги на их покупку выделили из федерального бюджета.

В наш город доставили 4 автомобиля: две Scoda Oktavia и две Нивы. Торжественное вручение ключей прошло у здания ОМВД Ноябрьска. Остальные машины направили в другие муниципалитеты округа. Все автомобили 2020 года выпуска, в них сразу установлено необходимое для несения службы оборудование. Большинство авто предназначены для ГИБДД, остальные будут переданы в другие отделения полиции в зависимости от потребностей.

«Получение новых транспортных средств безусловно повысит нашу мобильность. Как я уже сказал, скорость реагирования на обращения граждан, улучшит качество несения службы при охране общественного порядка и в целом, наверное, в борьбе с преступностью. Установлены, как вы видите, уже светозвуковые элементы на автомашины ДПС, установлены радиостанции, установлены средства видеофиксации. То есть они полностью оснащены и приспособлены для несения службы», - отметил начальник ОМВД России по г. Ноябрьску Максим Краморев.

Ранее мы писали о том, что ноябрьских госавтоинспекторов обучили оказанию неотложной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Для полицейских провели специальные медицинские курсы. Новые знания им необходимы для оказания неотложной помощи пострадавшим в ДТП до прибытия врачей скорой. В основе медицинских курсов – теория и практика. А именно: проведение сердечно-лёгочной реанимации, остановка кровотечения, методы высвобождения пострадавших из автомобиля и другие этапы экстренной помощи. Обучение провели на базе Ноябрьской станции скорой медицинской помощи. По окончанию курса удостоверения получили 16 полицейских.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий