Автоинспекторы Ноябрьска провели профилактический рейд «Встречная полоса»

репосты 0
Автоинспекторы Ноябрьска провели профилактический рейд «Встречная полоса»

Профилактика – это одна из главных мер недопущения ДТП. Накануне в Ноябрьске прошел рейд Госавтоинспекции «Встречная полоса». Сотрудники ГИБДД проверили, соблюдают ли автолюбители правила дорожного движения в части недопущения выезда на встречную полосу в местах, где это запрещено знаками.

Зачастую водители нарушают ПДД, совершая обгон с выездом на встречную полосу движения, в местах, где это делать нельзя. Последствия такой езды весьма трагичны. Исход большинства подобных аварий – это тяжело раненные пассажиры и погибшие.

В течение трех часов рейда автоинспекторы выписали четыре протокола за нарушения ПДД, два из которых именно за выезд на встречную полосу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что с 1 января 2020 года за упомянутое нарушение привлечено к ответственности уже 283 ноябрьских водителя.

Сотрудники ГИБДД, обращаясь к водителям, напоминают, что выезд на встречную полосу это весьма непредсказуемый и опасный маневр, который при самом благоприятном исходе карается штрафом либо лишением права управлять транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

По статистике правоохранителей, с начала 2020 года на ямальских дорогах в 3430 зарегистрированных ДТП, погиб 31 человек и 334 травмированы, в их числе 29 детей.

Фото: Пресс-служба ГИБДД ЯНАО


Добавить комментарий