Авиакомпания «Ямал» открывает летний сезон

репосты 0
Авиакомпания «Ямал» открывает летний сезон

Со 2 мая из городов Ямала можно улететь прямым самолетом на юг – в города Симферополь и Сочи. Продажа билетов на эти новые направления была открыта в январе, сам же летний сезон начинается в мае и продлится до конца сентября. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа.

В Краснодар из аэропортов Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска рейсы выполняются круглогодично.

"Поездка в отпуск для северян должна быть комфортной и доступной. Несмотря на сложнейший год для авиакомпании «Ямал», мы сохранили все действующие маршруты и льготные цены. Более того, добавили 3 новых южных направления, о которых просили ямальцы. Это прямой субсидируемый перелёт из Ноябрьска в Сочи, плюс к рейсу в Симферополь. Впервые в этом году появились прямые рейсы на юг из Надыма - также до города Сочи и до столицы Крыма. Все билеты будут по фиксированной стоимости в 9 тысяч 900 рублей", - сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Кроме трёх новых южных направлений также запустили рейс по маршруту Красноселькуп – Тюмень. В 2021 году округ субсидирует авиаперелеты по 34 межрегиональным маршрутам, это на четыре маршрута больше, чем в прошлом году. Из них 11 маршрутов на южные курорты в города Симферополь, Сочи и Краснодар из четырех аэропортов Ямала.

Стоимость субсидируемого билета на взрослого составляет 9900 рублей, для детей до 12 лет на билет действует скидка 50%, детям до двух лет без предоставления места – бесплатно.

В 2021 будет сохранена мера поддержки многодетных семей: они по-прежнему смогут приобрести билеты на все направления по сниженной стоимости – в размере 2500 рублей.

Узнать информацию о рейсах, а также приобрести билеты можно на сайте авиаперевозчика.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил выходными днями период между майскими праздниками. Об этом он сообщил в ходе встречи в режиме видеоконференции с заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяной Голиковой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.


Автор: Новости партнеров


Добавить комментарий