Ансамблю "Крещендо" исполняется 20 лет

репосты 1
Ансамблю "Крещендо" исполняется 20 лет


Крещендо - это музыкальный термин, который обозначает постепенное увеличение силы звука. А ещё это известный в Ноябрьске танцевальный коллектив. Лауреат арктических, российских и международных конкурсов. Который за 20 лет выпустил сотни талантливых танцоров.

Сегодня в этой танцевальной семье около 60 человек. Действующие солисты и подрастающие звёздочки ансамбля занимаются бок о бок. 

Руководитель "Крещендо" Валентина Гуськова. Танцевать она начала ещё в школе. После с отличием окончила тобольское культпросвет училище и челябинский институт культуры. По распределению попала в Ноябрьск. Сами танцоры говорят что у них педагог 2 в одном - строгий наставник в классе и любящий, понимающий человек за кулисами.

Изначально этот коллектив был создан 21 год назад на базе педагогического колледжа. Но получил своё название только спустя год. С этого момента и началась его история. Руководитель Валентина Гуськова тогда даже не предполагала, что через семь лет "Крещендо" будет не просто ансамблем, а Образцовоым хореографическим коллективом. Кстати с тех пор коллектив уже дважды подтвердил своё высокое звание.

Самую важную и знаковую победу коллектив завоевал в "Нефтянике" в 2006 году. На фестивале "Северное сияние". Крещендовцы, как сами называют себя танцоры, заняли столько первых мест что члены жюри даже сказали "Такое ощущение что в городе одно Крещендо".




Добавить комментарий