Андрей Турчак: Процесс получения единовременных выплат для пенсионеров надо сделать максимально простым и удобным

репосты 0
Андрей Турчак: Процесс получения единовременных выплат для пенсионеров надо сделать максимально простым и удобным

Депутаты фракций "Единой России" в регионах организуют контроль за осуществлением выплат. Об этом секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил в ходе совещания по выполнению поручения президента о выплате пенсионерам 10 тыс. руб.

Андрей Турчак подчеркнул, что региональным отделениям «Единой России» уже поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключатся также штабы общественной поддержки в субъектах РФ.

Кроме того, секретарь Генсовета напомнил, что большинство предложений, поступивших в народную программу "Единой России", касались благополучия и повышения качества жизни людей, а одним из ключевых приоритетов стала забота о людях старшего поколения.

- Во время пандемии люди пожилого возраста столкнулись с дополнительными трудностями, поэтому для оказания оперативной поддержки президент на встрече с "Единой Россией" поручил произвести единовременную выплату пенсионерам в размере 10 тыс. руб., — заключил он.

Владимир Путин выступая на втором этапе Съезда "Единой России" подчеркнул, то денежная выплата должна быть организована максимально оперативно, а люди при этом были избавлены от каких-либо хлопот и справок.


Добавить комментарий