Анастасия Бакараева из Ноябрьска стала лучшим молодым педагогом Ямала

репосты 0
Анастасия Бакараева из Ноябрьска стала лучшим молодым педагогом Ямала

Ноябрянка победила в окружном конкурсе «Педагогический дебют — 2021», который завершился 16 сентября в Новом Уренгое. Девушка — учитель русского языка и литературы в школе № 3.

"Анастасия очень серьезно и ответственно относится к каждому уроку. Она стремится привнести в свою работу что-то новое, научить детей увидеть необычное в привычных вещах, полюбить наш великий и могучий, гордиться страной и ее богатым литературным наследием", — написал в соцсетях глава города Алексей Романов.


Ранее МИГ ТВ сообщало о том, что Юрий Башмет и Михаил Пореченков порадовали ноябрян своим творчеством. Удивительный вечер ноябрьскому зрителю подарили художественный руководитель и дирижер камерного ансамбля «Солисты Москвы» Юрий Башмет и известный артист Михаил Пореченков. В Центре досуга «Нефтяник», в рамках гастрольного тура по городам Ямала, прошло музыкально-литературное действо «Облако в штанах». Артисты уже выступили в Салехарде, предстоят концерты в Муравленко, Губкинском и Новом Уренгое.

Литературно-музыкальная программа по мотивам пьесы Маяковского «Облако в штанах» прошла в сопровождении музыки Прокофьева, Стравинского и Шостаковича. Зрители получили удовольствие от прекрасного слога и сильной музыки. Все звучало в унисон – и голос, и инструменты.

Юрий Башмет неслучайно выбрал музыку именно этих музыкантов. Известно, что Маяковский дружил с Сергеем Прокофьевым, а также был знаком с Дмитрием Шостаковичем.

Добавить комментарий