Алексей Романов рассказал жителям города о текущей ситуации в Ноябрьске

репосты 1
Алексей Романов рассказал жителям города о текущей ситуации в Ноябрьске

Глава Ноябрьска Алексей Романов рассказал жителям о текущей ситуации в городе. Пост об этом он разместил в социальной сети Инстаграм.

Глава города рассказал о состоянии работников «Газпром добыча Ноябрьск», которые трудятся вахтовым методом на Чаяндинском месторождении.

"В СМИ, соцсетях появляется информация о состоянии здоровья работников «Газпром добыча Ноябрьск», которые трудятся вахтовым методом на Чаяндинском месторождении. Все эти дни мы на связи с руководством компании «Газпром добыча Ноябрьск». Все организационные вопросы решали оперативно.

Сегодня 23 сотрудника предприятия прибыли в Ноябрьск. Восемь из них – это ноябряне, двое из Губкинского и тринадцать человек – жители других регионов. В аэропорту их встретил специальный автомобиль, предоставленный "Газпром добыча Ноябрьск". Всех прибывших сразу доставили в горбольницу для осмотра.

Подчеркну, все меры предосторожности были соблюдены. В медицинских организациях, а это СПИД Центр и ЦГБ, есть все необходимое для лечения пациентов", - рассказал Алексей Романов.

Глава города рассказал и о работе сотрудников МВД в период пандемии и о мерах предпринимаемых для контроля этого режима горожанами которым предписан режим самоизоляции: "Сегодня много задач и у сотрудников ОМВД. Первоочередная - это безопасность жителей нашего города. По предписанию Роспотребнадзора установлены видеокамеры в подъездах многоквартирных домов. Видеонаблюдение за квартирами людей, находящихся на самоизоляции - мера вынужденная, но необходимая.

К сожалению, не все готовы ответственно выполнять требования Роспотребнадзора. До установки, мы фиксировали многочисленные нарушения режима, после установки видеокамер, такие случаи единичны. Технические средства, которые мы установили совместно с компанией Ростелеком, помогают нашим полицейским.

Сегодня в Ноябрьске установлены 18 камер видеонаблюдения. Они выведены на единый пульт и позволяют правоохранителям в режиме онлайн наблюдать за подъездами, где живут ноябряне, находящиеся на двухнедельной самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.

Подчеркну, мы делаем все для того, чтобы обезопасить наших жителей".

Также глава Ноябрьска поблагодарил сотрудников компании Ростелеком за оперативное решение вопросов.

"Я благодарю компанию Ростелеком за то, что помогает оперативно решать подобные вопросы. Это не первый пример сотрудничества. Система видеонаблюдения на улицах города, в том числе на многофункциональных игровых площадках, а также в НоябрьскПарке – это тоже результат нашей совместной работы", - подчеркнул градоначальник.

"«Ростелеком» имеет внушительный опыт по оперативному развертыванию и введению в эксплуатацию систем видеонаблюдения как внутри зданий и придворовых территориях, так и в общественных местах – парках, на переправах, - комментирует Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком». – Видеонаблюдение на 18 объектах Ноябрьска было организовано за 48 часов, это время от заказа до проектирования и введения в эксплуатацию системы. В целом, учитывая актуальную ситуацию в округе, сотрудники компании  работают в режиме повышенной готовности, оперативно реагируя на поставленные задачи»", - комментирует Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком».

Кроме того, Алексей Романов поблагодарил жителей города за ответственность и терпение и подчеркнул что Ноябрьск отмечен, как самый дисциплинированный город по сравнению с другими городами Урала.

"Уважаемые ноябряне! Наш город был отмечен, как самый дисциплинированный по сравнению с другими городами Урала.

Я благодарю вас за ответственность и терпение. Я понимаю, как тяжело оставаться дома особенно сейчас, когда на улице теплая погода. Но очень важно продолжать соблюдать режим самоизоляции", - написал в своём посте Алексей Романов.

15 апреля в 17:00 глава Ноябрьска планирует провести прямой эфир в Инстаграм, в течение которого ответит на накопившиеся вопросы горожан.

Вопросы можно написать лично в директ Алексея Романова, по следующей ссылке:  instagram.com/alekseyromanov89

Фото: instagram.com/alekseyromanov89


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий