Алексей Романов рассказал о ситуации по коронавирусу в Ноябрьске

репосты 1
Алексей Романов рассказал о ситуации по коронавирусу в Ноябрьске

Глава Ноябрьска Алексей Романов обратился к жителям города в своём аккаунте Инстаграм.

"Буду ежедневно информировать вас - земляки о главных городских событиях, о работе оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Горожане обеспокоены ситуацией у наших соседей, в поселке Ханымей. С 5 апреля там введен карантин. Въезд и выезд в Ханымей строго по пропускам. Дорога по зимнику закрыта. Жителей поселка, которым требуется помощь наших медиков, привозят в ЦГБ Ноябрьска. Наш город готов к такому развитию событий.

Наш город уже принял первых ямальцев, которым нужна временная изоляция.

В Ноябрьске работают контрольные пункты. За три дня термометрию и анкетирование прошли порядка 950 человек. Если показания вызывают сомнения – данные передаем в Роспотребнадзор.

Важно осознать: в эти дни необходимо оставаться дома, беречь родных, близких, друзей и особенно людей старше 60 лет.

Контроль за уборкой снега во дворах будет усилен, спецтехника должна проезжать беспрепятственно. Управляющим компаниям необходимо пересмотреть графики уборки дворовых территорий. Убирать и вывозить снег там, где могут возникнуть трудности с проездом.​

В Ноябрьске пропускная система не введена, но для того, чтобы не возникло затруднений на пути следования, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение или справку, подписанную руководителем предприятия, на которое не распространяется режим самоизоляции.

В ЯНАО вырабатываются новые инструменты поддержки для бизнеса. С ними можно ознакомиться на портале сохранибизнес89.рф.

ЕдаНоябрьск.РФ –сервис, позволяющий, не выходя из дома заказывать продукты питания и медикаменты. Его основная задача – обеспечение безопасности населения в рамках действия режима самоизоляции. Доставка – бесплатная. Запуск площадки – 7 апреля.

Заработала система дистанционного обучения. Первый день прошел удовлетворительно. Есть рабочие моменты, которые необходимо учесть.​ ​

Нагрузка на Всемирную сеть увеличилась многократно. Находимся с провайдерами в постоянном диалоге, решаем-как можно исправить ситуацию.

Дорогие земляки! Берегите себя, своих родных и близких. И будьте здоровы!", - сказал Алексей Романов.

Ранее мы писали о том, что на Ямале выявлено 16 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в округе с начала пандемии зарегистрировано 28 случаев заражения. Об этом 6 апреля сообщил оперативный штаб ЯНАО.

Жители Ямала!

В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий