Алексей Романов и генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» подписали соглашение о сотрудничестве

репосты 0
Алексей Романов и генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» подписали соглашение о сотрудничестве

Глава города Алексей Романов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Ноябрьск» Антон Джалябов подписали соглашение о сотрудничестве и финансировании социальных проектов в 2021 году.

Соглашение предусматривает совместную работу, направленную на стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности, реализацию высокоэффективных совместных проектов. Общество окажет финансовую помощь на проведение городских социально-значимых мероприятий и праздников, будет содействовать в организации практики студентов. Кроме того, компания проведет «Конкурс социальных грантов» и ряд благотворительных акций.

Напомним, на минувшей неделе в Администрации города состоялось очередное заседание Городской Думы. Депутаты рассмотрели ряд важных для жизнедеятельности города вопросов. Утвердили отчёт об исполнении бюджета города за 2020 год. Доходная часть составляет 15 миллиардов 746 миллионов рублей, расходная - почти 15 миллиардов 660 миллионов. Доходы местного бюджета за 2020 год увеличились в сравнении с прошлым годом более, чем на 2 миллиарда рублей или на 16%.

Структура расходов бюджета Ноябрьска сохранила социальную направленность. Расходы бюджета, направленные на образование, социальную политику, культуру, физическую культуру в 2020 году составили более 70%.

Глава города Алексей Романов представил депутатам доклад о проделанной за 2020 год работе. В нём он детально рассказал, что было сделано во всех сферах жизнедеятельности города. В том числе речь шла о реализации жилищных программ местного, окружного и федерального уровней. В 2020 году жилищные условия улучшили 1 380 семей Ноябрьска.



Добавить комментарий