Аэропорт Салехарда снова работает и принимает пассажиров

репосты 0
Аэропорт Салехарда снова работает и принимает пассажиров

С 6 апреля аэропорт города Салехард возобновил работу после закрытия на дезинфекцию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Напомним, 3 апреля воздушные ворота окружной столицы были закрыты, после выявления возможных симптомов коронавируса у одного из работников аэропорта. Сотрудник помещен на карантин, в аэропорту проведена полная дезинфекция.

“Все помещения продезинфицированы, в зонах регистрации и контроля пассажиров нанесена разметка, позволяющая людям держать полутораметровую дистанцию, у прибывающих ведётся контроль температуры”, - сообщили в пресс-службе.

Накануне губернатор Дмитрий Артюхов обратился к жителям округа со своих страниц в соцсетях. Глава региона попросил всех прибывающих на Ямал из других регионов не менее двух недель находиться дома на самоизоляции. Это очень важно, - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

В настоящий момент в округе зафиксировано 12 случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции. Четыре предварительно положительных результата у жителей Ханымея. По этой причине для предотвращения распространения болезни, было принято решение ввести в посёлке карантин.

К слову, режим самоизоляции на Ямале продлится до 30 апреля.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий