Администрация Ноябрьска с 1 апреля ограничила для школьников число бесплатных поездок в общественном транспорте

репосты 0
Администрация Ноябрьска с 1 апреля ограничила для школьников число бесплатных поездок в общественном транспорте

Администрация Ноябрьска с 1 апреля ограничила количество льготных поездок на городском общественном транспорте для школьников. Теперь по «Карте школьника» установлен лимит - 60 льготных поездок в месяц. Об этом 29 марта сообщили в пресс-службе МУП «Пассажирские Перевозки».

«Согласно постановлению Администрации города Ноябрьска от 04.02.2021 г. № П-142, с 1 апреля 2021 года по «Карте школьника» установлен лимит - 60 льготных поездок в месяц», - говорится в сообщении.

После того, как ребёнок использует лимит льготных поездок по «Карте школьника», проезд в автобусе будет осуществляться на общих основаниях. При этом, поездки, которые не были использованы в текущем месяце, на следующий месяц не переносятся.

Также в пресс-службе перевозчика рассказали, что льгота на проезд в общественном транспорте для обучающихся не будет предоставляться в период с 1 июня по 31 августа.

Напомним, «Карту школьника» может получить любой обучающийся, осваивающий образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Для получения необходимо обратиться в своё учебное заведение.

К слову, универсальная пластиковая карта выполняет сразу несколько функций:

  • она позволяет учащимся расплачиваться за питание в школьной столовой;
  • используется и в качестве пропуска в школу;
  • служит проездным документом в городском общественном транспорте.

Компенсацию за перевозку школьников автотранспортному предприятию возмещает город. Ребенок, войдя в автобус, должен приложить карту к терминалу, либо попросить это сделать водителя или кондуктора. Взамен будет выдан бумажный билет.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий