90-летие Ямала отметят с учётом эпидобстановки

репосты 0
90-летие Ямала отметят с учётом эпидобстановки

Празднование юбилея пройдёт со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В пресс-службе главы региона отмечают, что в этом году, пришлось отказаться от многих мероприятий. Отменён и приезд ветеранов, которые традиционно приезжали в округ. Тем не менее, первый заместитель директора департамента внешних связей ЯНАО, Сергей Урамаев отмечает:

«Каждого, кто был приглашён, мы поздравим лично и используем все существующие возможности, чтобы выразить нашим уважаемым ветеранам благодарность за их труд и вклад в развитие округа».

Чтобы не омрачить праздничное настроение северян в связи с эпидобстановкой, в честь юбилейной даты, запланированы ряд мероприятий на 11 декабря. В культурно-деловом центре Салехарда организуют концерт ямальских артистов. Приглашены работники социальной сферы – врачи, педагоги, а также волонтёры и ямальцы, которые получили государственные награды. Все желающие смогут посмотреть концерт в прямом эфире на официальном сайте правительства ЯНАО, в средствах массовой информации региона и в социальных сетях.

На площадке перед культурно-деловым центром Салехарда организуют традиционную экспозицию из ледовых скульптур. Она познакомит посетителей с культурой и историей региона, особенностями географии, флоры и фауны. Уличная выставка будет работать до марта 2021 года. Такие праздничные композиции будут возведены в 24 населённых пунктах округа. В столице региона, на открытых уличных площадках, будет работать Обдорская ярмарка. Там организуют продажу продукции ямальских и приглашённых из других регионов товаропроизводителей.

В музее имени Шемановского откроют выставочный проект о становлении и развитии стратегических проектов региона в нефтегазовой, агропромышленной, культурной, научной сферах деятельности «Тепло Ямальской Арктики». Выставка будет работать до весны.



Добавить комментарий