77 талантливых студентов Ямала получат губернаторскую стипендию

репосты 0
77 талантливых студентов Ямала получат губернаторскую стипендию

Почти в 3 раза больше талантливых ямальских студентов будут получать губернаторскую стипендию. Ранее выплатой могли воспользоваться 27 человек, теперь 77. Размер ежемесячной выплаты составляет 10 тысяч рублей. Заявку на получение стипендии могут подать студенты-очники первого курса государственных вузов, колледжей и техникумов до 20 февраля. Список документов опубликован на сайте регионального департамента образования.

"Стипендию будут получать ребята, которые имеют медаль по окончании школы, учатся в университете на "хорошо" и "отлично", имеют другие заслуги в ходе своей студенческой жизни и, тем самым становятся подготовленными специалистами в будущем. Мы, конечно, видим, что такие ребята у нас в тех направлениях, которые нам больше всего нужны. Это медицинские специальности, наши будущие учителя, что меня особенно радует, очень много талантливых детей из наших небольших северных посёлков", - рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

К слову, в Ноябрьске начался набор кандидатов для поступления на очное обучение в ВУЗы МВД. В этом году - это Уральский юридический институт и Омская академия МВД России. Эти заведения набирают курсантов по специализации «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность».


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий