6 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса собрали ноябряне

репосты 0

Около шести тонн гуманитарной помощи собрали ноябряне для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Пункт приёма работает с 23 февраля на базе местного отделения партии «Единая Россия».

К акции присоединились жители города, волонтёры, организации и учреждения, предприниматели, депутаты, представители национальных диаспор. Никто не остался равнодушным. В пункт сбора ежедневно приносят продукты длительного хранения, одежду, детское питание, средства личной гигиены, постельное бельё и другое.

«Наша диаспора считает, что в такой момент их нельзя оставлять. Это беда не только для Донецкой и Луганской республик, но и для нас это тоже горе. Мы все хотим, чтобы был мир, чтоб люди жили мирно. Поэтому наша диаспора собрала продукты, детские вещи, всё, что смогли, и тоже отправляем помощь», — рассказал председатель азербайджанской диаспоры Фазиль Исмаилов.

«Завтра вечером уже уходят две машины с Ямала — два брендированных большегруза. Они поедут в Ростовскую область. Хочу выразить благодарность всем жителям, всем предприятиям, кто неравнодушен и готов помогать», — прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Дёма.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий