6 из 12! Ноябрьские каратисты вернулись с Чемпионата и Первенства России

репосты 2
6 из 12! Ноябрьские каратисты вернулись с Чемпионата и Первенства России

Соревнования прошли в городе Щелково Московской области. В них приняли участие команды из более чем 40 субъектов страны. Сборная Арктического региона завоевала 12 медалей и половина из них - заслуга ноябрьских каратистов!

"Руководствуюсь одной поговоркой: успех это 10 процентов таланта и 90 процентов работы. Талант он должен быть, гибкость, скорость от природы, но если человек целеустремлён, если он хочет чего-то добиться, то добьётся. В любом случае. И физическая сила должна быть, но на неё не делается упор. Потому что груда мышц бывает зажата, а у нас спортсмены должны быть взрывные", - Дмитрий Ткаченко, тренер по карате, г. Ноябрьск.

В течение трех дней каратисты со всей страны боролись и за победу, и за место в сборной России для участия в чемпионате Мира. И одну из этих путёвок завоевал Роман Морухин.


"На первенстве было много разных соперников, которые показывали очень хорошую технику. И самым сложным был полуфинал. Где мы с мои соперником дрались почти 3 минуты. Без остановки. И судьи никак не могли принять решение, но всё-таки решили в мою пользу", - Роман Морухин, победитель Первенства России по каратэ, г. Ноябрьск.

Второе золото Ноябрьску принёс Дмитрий Хайдаров. И с этой победой он встретил своё 15-летие.

Планы у чемпионов амбициозные. В сентябре они поедут в Португалию, где примут участие в Чемпионате и Первенстве мира. В ноябре - в Испанию. А уже в мае у Тимофея Фазлы будет шанс показать на что он способен в Чехии. На Первенстве Европы.

фото: vk.com


Добавить комментарий