6 человек погибли и 13 травмированы: в ГИБДД Ямала рассказали о статистике “пьяных” ДТП

репосты 0
6 человек погибли и 13 травмированы: в ГИБДД Ямала рассказали о статистике “пьяных” ДТП

По сообщению пресс-службы МВД Ямала, с начала года на территории округа зарегистрировано более 50 ДТП с участием пьяных водителей. В этих автомобильных авариях погибли 6 человек, 13 были травмированы.

Правоохранители напоминают, что пьянство за рулём всегда остаётся в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции. Автоинспекторы отмечают, что самой действенной мерой борьбы против опасного социального явления, являются массовые проверки, направленные на предупреждение нарушений и выявление нетрезвых водителей.

“Только за I квартал 2020 года на территории автономного округа сотрудники ГИБДД задержали более 600 нетрезвых водителей, 78 из которых ждет уже не административная, а уголовная ответственность, вплоть до 2 лет лишения свободы, так как они уже ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение”, - рассказали в ведомстве.

Полицейские призывают жителей Ямала не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства за рулём» а сообщать в полицию обо всех замеченных нарушениях и о неадекватном поведении водителей. В ведомстве отметили, что сотрудники полиции всегда готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения граждан.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий