40 артистов, музыкантов и 80 тонн декораций. В Ноябрьске впервые выступил театр оперы и балета из Якутии

репосты 0
40 артистов, музыкантов и 80 тонн декораций. В Ноябрьске впервые выступил театр оперы и балета из Якутии

«Лебединое озеро», «Жизель», «Шахерезада». В Ноябрьске на гастролях впервые побывал Государственный театр оперы и балета из Якутии.
В составе творческой команды — 60 человек, среди них танцоры и музыканты. Некоторые концертные номера сопровождались живой музыкой.

Артисты представили северянам два разных спектакля: Ballet GALA для взрослых и постановку «Приключение Чиполлино» для детей.
Ballet GALA — это яркое феерическое шоу, за которым стоит колоссальная работа артистов и технических служб. Чтобы воссоздать на сцене атмосферу настоящего театра, в Ноябрьск привезли 80 тонн декораций.

«Как правило, мы приезжаем на площадку первыми, занимаемся разгрузкой и монтировочной частью. Монтировочная работа — это ночная работа, так как с утра нужно артистам репетировать, соответственно, утром сцена должна быть полностью готова», — рассказал начальник монтировочного цеха Афанасий Афанасьев.

Гости из Якутии покорили сердца ноябрьских зрителей. В свою очередь, театр оперы и балета предложил творческий обмен и с радостью примет ямальских артистов на своей площадке.

Добавить комментарий