32 участника от Ямала прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

репосты 0
32 участника от Ямала прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

Подведены итоги дистанционного этапа отбора конкурса «Лидеры России». В очные региональные полуфиналы приглашены 2 988 конкурсантов, 332 из которых – от Уральского федерального округа. Полуфиналы пройдут в январе и феврале во всех федеральных округах. Участники будут состязаться за право выхода в суперфинал. 

В него выйдут только 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны. В УрФО полуфинальные испытания пройдут 24 - 27 января.

Жители Ямала принимают активное участие в конкурсе. В этом году в полуфинал прошли 32 человека с округа. В 2018 году заявились 2289 ямальцев, в полуфинал вышел 21 человек, три участника дошли до финала. В 2017 году до регионального полуфинала дошли 16 человек, один из них вышел в финал. 

По итогам прошлых сезонов конкурса ряд участников получили должности в правительстве округа и в муниципальных администрациях. Олег Клочков назначен директором департамента государственного заказа, Роман Пикун стал первым заместителем директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера, Алексей Горпинченко – заместителем главы администрации Нового Уренгоя, Мария Захарова - заместителем директора департамента здравоохранения ЯНАО. 

Участвовать в конкурсе неоднократно призывал ямальцев губернатор округа Дмитрий Артюхов. 

"Конкурс дает много возможностей для саморазвития, карьеры и поиска новых друзей... Призываю всех ямальцев участвовать в «Лидерах России». Это, действительно, интересно и полезно. Важно сказать, что это конкурс не только для молодых и амбициозных. Я встречал на конкурсе и состоявшихся управленцев, которые просто хотят чего-то нового. И не всегда речь идёт о повышении или переводе на госслужбу. Порой, самое важное – знакомство и возможность общаться с интересными людьми", – сказал губернатор.

Всего в этом году на конкурс «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок. К участию в дистанционном тестировании были допущены 91 355 участников. Ко второму блоку – 20 232 человека. По итогам заочных испытаний в региональные полуфиналы приглашены 2 988 участников. От УрФО на конкурс поступило 21 636 заявок.

«Лидеры России» – это многоуровневый конкурс, который раскрывает потенциал. Он даёт много возможностей для саморазвития, поиска единомышленников. В этом году полуфиналистов от нас заметно прибавилось, это очень хороший знак. Многие подходят к конкурсу осознанно, готовятся к прохождению испытаний. Буду внимательно следить за успехами ямальцев», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что Ямал – лидер в УРФО по числу заявок на конкурс «Лидеры России»


Добавить комментарий