27 и 28 марта в Ноябрьске пройдет VI межмуниципальный молодёжный форум «Территория СЕВЕРА»

репосты 0
27 и 28 марта в Ноябрьске пройдет VI межмуниципальный молодёжный форум «Территория СЕВЕРА»

Межмуниципальный молодёжный форум «Территория СЕВЕРА» будет организован в очном формате на базе центра «Современник». Заявки на участие до 22 марта могут подать активные ямальцы в возрасте от 14 до 35 лет. Это: молодые ученые, исследователи, изобретатели.

Форум посвящен креативным индустриям. В связи с этим будут работать тематические площадки: «Территория креатива», «Территория про здоровье» и «Территория про офис».

Мастер-классы проведут тренеры из Челябинска и Казани. Кроме того, в рамках форума пройдёт грантовый конкурс социальных проектов. Общий фонд составляет 1 миллион 620 тысяч рублей. Максимальная сумма гранта - 300 тысяч рублей. В грантовом конкурсе социальных проектов смогут принять участие активные совершеннолетние ноябряне.

К слову, глава Ноябрьска Алексей Романов через свои социальные сети поделился с горожанами ещё одним проектом благоустройства. Речь идёт о детской игровой площадке, которую расположат в районе дома № 13 по улице 60 лет СССР.

Согласно плану территорию разделят на две зоны: детскую и спортивную. На площадке установят объекты, отвечающие современным требованиям, обустроят прогулочные маршруты и зоны отдыха.

Глава города отметил, что для благоустройства выбранная территория удобна тем, что в этом районе множество транзитных маршрутов, построен новый детский сад «Дюймовочка», а в будущем будет проведена реконструкция дворца молодёжи под «Арт-резиденцию». К слову, жители города проект благоустройства уже успели посмотреть и дали ему положительную оценку.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий