25 кандидатов из Ноябрьска изъявили желание принять участие в праймериз

репосты 0
25 кандидатов из Ноябрьска изъявили желание принять участие в праймериз

Напомним, это своего рода предварительное голосование, в ходе которого в «Единой России» определят кандидатов для дальнейшего выдвижения на выборы, в этом году в Заксобрание. В этот раз из-за ситуации с коронавирусом участники праймериз перед будущими избирателями выступят в несколько ином формате - презентации будут дистанционными, их кандидаты опубликуют на своих аккаунтах в соцсетях на канеле ютуб и на сайте предварительного голосования. Отметим, что в этом году еще одной площадкой единого штаба по предварительно голосованию станет медиаканал «Северяне». Также сейчас «Единая Россия» занимается разработкой единой цифровой платформы, благодаря которой появится возможность провести предварительное голосование онлайн. Её запуск запланирован на первую половину мая.

Отметим, что всего в округе на участие в праймериз зарегистрировано 59 участников. В России в этом году пройдёт 81 избирательная кампания в 53 субъектах страны. Электронное предварительное голосование пройдёт с 25 мая по 31 включительно.

Ранее мы писали о том, что благодаря акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» адресную помощь получили уже более 1200 человек.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий