23 ноябрьских выпускника стали стобальниками

репосты 0
23 ноябрьских выпускника стали стобальниками

23 выпускника набрали по результатам итогового экзамена по сто баллов. Больше всего лучших результатов зафиксировано по литературе и русскому языку. Теперь ученики набравшие максимальный балл получат денежное вознаграждение в размере ста тысяч рублей. Такую же сумму выплатят и педагогам, которые их подготовили. Кроме этого, дополнительное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей получат обладатели медали «За особые успехи в учении».

Кроме этого, ямальские школьники показали лучшие за последние 6 лет результаты по Всероссийской олимпиаде. В округе - шесть победителей и призёров. В результате Ямал вошел в ТОП-30 регионов в рейтинге заключительного этапа олимпиады, поднявшись с 60 на 21 место. Округ может гордиться шестью школьницами. Четыре из них - ноябрянки. Они - победители олимпиады по ОБЖ. Двое призёров по обществознанию и литературе обучаются в школах городов Лабытнанги и Муравленко.

По инициативе Дмитрия Артюхова с 2020 года победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают денежное поощрение в размере 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Такие же выплаты получают и педагоги, которые их подготовили.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий