23 апреля для ямальских детей стартует приём заявок на новую творческую смену в Крыму

репосты 0
23 апреля для ямальских детей стартует приём заявок на новую творческую смену в Крыму

23 апреля в 12:00 на портале leto.yanao.ru стартует приём заявок на новую творческую смену для ямальских ребят. Она пройдёт в рамках Года талантов, который объявил глава региона Дмитрий Артюхов. Смена пройдёт в Крыму с 1 по 17 сентября в детском оздоровительном лагере «Smart Camp». Об этом сообщает пресс-служба окружного департамента молодёжной политики и туризма.

Добавим, что программа творческой смены разработана совместно с первой ямальской арт-резиденций «Полярис». На смену под названием «Как правило» смогут отправиться 349 мальчишек и девчонок от 7 до 17 лет со всех городов и районов Ямала. В программе: игровые и творческие мероприятия, мастер-классы, отрядные события, способствующие расширению кругозора в области творческой деятельности, повышению уровня художественного творчества, созданию условий для творческого самовыражения в культурно-образовательном пространстве детского коллектива и, конечно, оздоровлению ребят. Руководителями, вожатыми и аниматорами на смене будут представители педагогического состава АНО «Содружество вожатых Ямала».

«По поручению губернатора Ямала в Год талантов в регионе совместно с Содружеством вожатых Ямала и первой в округе арт-резиденцией «Полярис» проводим новую творческую смену для юных и молодых ямальцев. Мы понимаем, что возможность изучения различных творческих направлений и развития в них играет важную роль в процессе взросления и самоопределения каждого ребёнка. Уровень достижений ямальских ребят на различных фестивалях, соревнованиях, конкурсах говорит о том, что творчество - не просто возможность занять свободное время, а важная часть их жизни, к которой они относятся со всей серьёзностью, и откуда они черпают вдохновение. Уверены, для ребят общение и работа с педагогами-профессионалами направлений на специальной творческой смене станет возможностью для качественного профильного развития», - прокомментировал Наиль Хайруллин, директор окружного департамента молодёжной политики и туризма.

Важно отметить, что при рассмотрении заявок на смену особое внимание будет уделяться достижениям потенциальных участников в творческой деятельности. «Вокально-инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Видео» и «Журналистика» — документы, подтверждающие наличие достижений в этих направлениях понадобятся при подаче заявки. Дипломы, сертификаты, грамоты и т. д. должны быть представлены в количестве не менее пяти штук и получены за последние 2 учебных года.

«Творческая смена - это новый этап развития организации детского отдыха на Ямале, это новый опыт работы для педагогического состава Содружества вожатых Ямала. Для нас важно, чтобы каждый день среди привычных для ребёнка дел он мог стать частью одного из творческих направлений. Идея в том, что сделав это, он сможет совершить качественный «прыжок» в том деле, которым интересуется уже сейчас. Всё это станет возможным, благодаря профессиональным педагогам, которые вместе с ребятами каждый день будут творить и создавать новое», - добавил Максим Артёмов, руководитель направления организации детского отдыха департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Все новости об организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямала размещаются на официальном сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО dmpt.yanao.ru и в аккаунтах ЯНАОтдых в социальных сетях. Интересующие вопросы также можно задать по телефонам «горячей линии» +79120715037, +79120715039, с 8:30 до 20:30.

Ранее мы писали о том, что этим летом в Ноябрьске планируют открыть девять лагерей на пришкольных участках. В них могут отдохнуть более 900 школьников.

Фото: instagram.com/smart.camp


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий